Мини-отели, расположенные в прибрежной полосе Крыма

Мини-отели, расположенные в прибрежной полосе Крыма

09.04.2010
Статьи и обзоры / / Украина

Крым является территорией, максимально пригодной для использования в туристических целях. Еще в давние времена Ялта, Алушта, Алупка и другие города были местом паломничества аристократии, желающей здесь не только замечательно провести время, но и поправить собственное здоровье. Крымский чистый воздух по праву считается целебным. Существует большое количество пациентов, которым для нормальной жизни необходимо переезжать с севера именно на крымский полуостров – иначе врачам не удастся справиться с приступами опасных болезней.
В течение долгого времени на территории Крыма не наблюдалось интенсивного строительства баз отдыха. Старые же здравницы постепенно приходили в негодность, к тому же они не соответствуют современным требованиям в области комфортного проживания. На протяжении последних 3-5 лет отмечался строительный бум в области возведения объектов недвижимости для туристической сферы. Многочисленные новостройки стали расти в буквальном смысле слова как грибы. В особенности это относится к южному берегу Крыма – настоящей жемчужине полуострова. Природа позаботилась о том, чтобы здесь не было сильных ветров (горная гряда защищает территорию от холодных потоков воздуха), климат – влажный и мягкий. То есть, имеются все условия для того, чтобы люди приезжали отдыхать в Крым. Кстати, многие граждане нашей страны мечтают купить квартиру в одном из городов-курортов, чтобы постоянно находиться среди природного великолепия.
Особым спросом в настоящее время пользуются мини-гостиницы, рассчитанные на 30-50 постояльцев. Как правило, это двух, трехэтажные здания, оснащенные 1, 2 и 3-х местными номерами. Внутри жилых помещений имеется кондиционное оборудование, холодильник, телевизор. Номера со вкусом меблированы, созданы все условия для комфортного проживания. Многие молодожены стремятся провести медовый месяц в такой уютной гостинице, расположенной не вдалеке от прибрежной полосы. Стоимость проживания на базе отдыха подобного типа составляет 30-40$ в день с человека. Учитывая уровень цен на рынке аренды жилья, сумма эта достаточно приемлемая. Во всемирной паутине, где находится информация о том, как купить или продать квартиру, размещаются адреса мини-отелей, готовых принять постояльцев и обеспечить им достойные условиях проживания.