Выставка «Туризм. Спорт. Отдых» будет энергичной, увлекательной и яркой!

Выставка «Туризм. Спорт. Отдых» будет энергичной, увлекательной и яркой!

15.04.2010
Новости / Выставки/ Россия

До такого значимого события в Удмуртии как Всероссийская выставка "Туризм. Спорт. Отдых" остается 10 дней. Напоминаем, выставка пройдет впервые в городе Ижевске с 22 по 26 апреля в ФОЦ "Здоровье" (ул. Кооперативная,9).
Помимо компаний-производителей и дилеров товаров и услуг по тематикам выставки, спортивный и туристический потенциал республики представят ее организаторы: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, Удмуртское региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ), а также муниципальные образования, многочисленные спортивные федерации республики.
Почетные гости и деловая программа
Специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых" привлечет большое количество заинтересованных лиц - выставку и ее деловую программу посетят Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, известные спортсмены республики и специалисты отрасли.
В ходе выставки оргкомитетом запланирован комплекс деловых мероприятий, целью которых станет обсуждение актуальных проблем и вопросов отраслей, обмен накопленным опытом, выработка практических решений.
Так, в дни выставки, пройдет совещание начальников отделов физической культуры и спорта районов и городов Удмуртской Республики. Также состоится круглый стол: "Проблемы и практика формирования республиканского турпродукта" на котором планируется обсудить такие темы, как: формы и методы государственного регулирования деятельности туристических организаций республики; роль учреждений культуры Удмуртии в формировании турпродукта и особенности взаимодействия с туроператорами; вопросы взаимодействия туристических фирм и администраций в районах республики; роль высших учебных заведений в подготовке кадров для туристско-гостиничного комплекса Удмуртской Республики; роль гостиниц в формировании турпродукта; роль особо охраняемых природных территорий в формировании турпродукта и др.
Кроме этого, пройдет круглый стол "Мероприятия РЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртской Республике на 2011-2014 гг.", состоится совещание директоров туристических фирм на тему "Механизмы взаимодействия государственных структур с субъектами малого бизнеса сферы туризма". На совещании будут затронуты такие вопросы, как: формы и методы государственного регулирования деятельности туристических организаций Удмуртской Республики; деятельность Удмуртского регионального отделения РСТ по взаимодействию с государственными структурами Удмуртской республики; совершенствование деятельности Территориального управления Роспотребнадзора по УР по вопросам сотрудничества с туристическими организациями Удмуртской Республики; взаимодействие учреждений культуры Удмуртии и турфирм по созданию нового турпродукта, его продвижения на республиканский, российский и международный уровень.
Обширная культурно-развлекательная программа
Выставка "Туризм. Спорт. Отдых" станет яркой, насыщенной мероприятиями для посетителей. В частности, 24 апреля в честь 250-летия города пройдет День Ижевска, а также этот день посвящен РСТ, на котором посетителей ждут: презентация РСТ, туристические викторины, розыгрыши призов, а также представление туристических фирм-членов Удмуртского регионального отделения РСТ. Будет работать консультационный центр по актуальным вопросам туристической деятельности, организации турпоездки.
Во все дни работы выставки в режиме non-stop будут проходить показательные выступления спортивных федераций республики с участием известных спортсменов республики: по восточным единоборствам, танцевальному спорту, пауэрлифтингу, бодибилдингу, аэробике, дзюдо, самбо, баскетболу, волейболу, бильярду, а вне выставочного павильона - по велоспорту.
Кроме этого, на стендах многочисленных спортивных федераций любой посетитель сможет узнать интересующую информацию о спортивных учреждениях, специфику тех или иных спортивных направлений, получить профессиональную консультацию и ответы на актуальные вопросы.
Насыщенную программу выставки дополнит фотоконкурс "Лучший отпуск", победитель которого станет обладателем туристической путевки. Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте www.rest.vcudmurtia.ru в разделе "Посетителю".
У предприятий республики еще есть возможность стать участником выставочной экспозиции "Туризм. Спорт. Отдых". Заявки на участие принимаются до 15 апреля включительно. Подробную информацию о выставке можно получить на сайте www.rest.vcudmurtia.ru и по телефонам оргкомитета: (3412) 73-36-64, 73-35-91, 73-35-81.