В Ижевске открылась первая Всероссийская специализированная выставка товаров и услуг для активного отдыха «Туризм. Спорт. Отдых»

В Ижевске открылась первая Всероссийская специализированная выставка товаров и услуг для активного отдыха «Туризм. Спорт. Отдых»

26.04.2010
Новости / Выставки/ Россия

22 апреля в г. Ижевске, в ФОЦ "Здоровье, начала работу первая Всероссийская специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых".
На официальной церемонии открытия присутствовали: министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики И.В. Краснов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям А.И. Гальцин, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Е.Ю. Вылегжанин, президент Удмуртского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии (РСТ) Е.Н. Захидова, генеральный директор Выставочного центра "Удмуртия" Л.Ф. Юсупова.
Специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых" насыщена как деловыми, так и культурно-развлекательными мероприятиями. В рамках деловой программы 22 и 23 апреля прошли мероприятия, организованные Министерством по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики: совещание начальников отделов физической культуры и спорта районов и городов Удмуртской Республики; круглые столы: "Проблемы и практика формирования республиканского турпродукта", "Мероприятия республиканской целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртской Республике на 2011-2014 гг.". Кроме этого, Удмуртское региональное отделение Российского Союза Туриндустрии провело совещание директоров туристических фирм "Механизмы взаимодействия государственных структур с субъектами малого бизнеса сферы туризма".
Посетителей ждут интересные и увлекательные мероприятия. Например, 24 апреля в честь 250-летия города пройдет День Ижевска, также этот день посвящен Российскому Союзу Туриндустрии. Состоятся: презентация Российского Союза Туриндустрии, туристические викторины, розыгрыши призов, бесплатные экскурсии по городу Ижевску.
Во все дни работы выставки в режиме non-stop проходят показательные выступления спортивных федераций с участием известных спортсменов республики: по восточным единоборствам, танцевальному спорту, пауэрлифтингу, бодибилдингу, аэробике, дзюдо, самбо, баскетболу, волейболу, бильярду, бадминтону, дартс, а вне выставочного павильона - по велоспорту - ВМХ-триал, ВМХ-фристайл, скейтборду. Работают консультационный центр по туризму; фотовыставки "Лучший отпуск", "Подари себе весь мир!" (территория у сцены).
Выставка работает с 22 по 26апреля. Подробная программа работы выставок на сайте www.rest.vcudmurtia.ru в рубрике "Посетителю", а также по телефонам: (3412): 63-69-38, 500-883