Над пляжами Черногории развеваются `Голубые флаги`

Над пляжами Черногории развеваются `Голубые флаги`

08.06.2010
Новости / Курорты и пляжи

В минувшие выходные в Черногории, на пляже Porto в Жанице, поднят первый "Голубой флаг" - символ чистоты воды и порядка. Нынешним летом, как и в прошлом году, престижное международное признание получили 19 черногорских пляжей.
Кроме Porto, на херцегновском побережье флагами награждены пляжи Rivijera, Kuba Libre и Dobreč. В Тивате - Plavi horizont и Kalardovo i Almara beach Oblatno. На будванском побережье отмечены Sveti Toma в Бечичи, а также пляжи двух гостиниц: Bellevue и Queen of Montenegro. В Баре Голубой флаг присужден пляжам Paradiso и Centar в Сутоморе.
Больше всего "Голубых флагов" будет развеваться в Ульцине: Miami, Toni Gril, Kopakabana, MCM beach, Safari beach, Tropikana.
Кроме того, в этом сезоне реализуется так называемая пробная фаза проекта "Голубой флаг". За высокое звание будут бороться пляж гостиницы Sunresort в Герцег-Нови, пляж Ponta в Селяново, а также три места для купания на будванском пляже Jaz - Blue beach, S&I beach life, Escalera и гавань Porto Montenegro.
Для удобства гостей портал "Все о Черногории" составил таблицу всех пляжей страны. Они расположены в алфавитном порядке, с указанием типа и степени загруженности. Здесь же можно увидеть, какие из пляжей соответствуют критериям "Голубого флага".