Еще один чартерный рейс свяжет Россию и Хорватию этим летом

Еще один чартерный рейс свяжет Россию и Хорватию этим летом

17.06.2010
Новости / Авиамир/ Россия

В Москве в Посольстве республики Хорватия состоялась пресс-конференция, посвященная запуску новой чартерной программы по маршруту Москва-Задар и подведению итогов продаж туров на хорватском направлении в первой половине 2010 года, организованная туроператорами «Мегаполюс Турс», «Адриатик Турс Москва» и Национальным офисом по туризму Республики Хорватия.
Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Хорватия Небойша Кохарович, который подчеркнул важность развития российского турпотока в эту популярную у россиян страну, чему как нельзя лучше будет способствовать запуск нового чартерного рейса.
Организаторами новой чартерной программы, которая будет осуществляться по воскресеньям с 20 июня по 12 сентября 2010 года на самолетах Боинг 737 авиакомпании «Ямал» из Домодедово, выступили «Мегаполюс Турс» и «Адриатик Турс Москва».
В 2009 году количество россиян, посетивших страну, снизилось на 23% по сравнению с 2008 годом, когда Хорватию посетило около 200 тысяч туристов из России. Директор Национального офиса по туризму Республики Хорватия Младен Фалкони подчеркнул, что статистические данные посещений страны за первые месяцы текущего года позволяют надеяться, что турпоток из России в 2010 году вырастет как минимум достигнет уровня 2008 года и что очень важно вернуться к прежней динамике его роста. По его словам, через несколько лет количество российских туристов в Хорватию должно увеличиться в 2-3 раза.
Президент «Мегаполюс Турс» Эдуард Кузнецов, подчеркнул, что Хорватия считается одним из стратегических направлений компании, которая работает по всем регионам страны.
Район Хорватии – Северная Далмация – пока еще плохо освоенный российскими туроператорами регион Хорватии. А между тем, именно там сосредоточенна большая часть песчано-галечных пляжей страны. Задару, самому древнему городу на территории страны, более 3 тысяч лет. Именно в этом регионе сосредоточено большинство знаменитых хорватских природных парков и заповедников: Пакленица, Плитвицкие озера, острова Корнати и река Кркра с водопадами. Великолепные автодороги позволяют быстро добраться из этого центрального региона в северные и южные районы страны. Разнообразная экскурсионная программа, пляжный отдых, цены, которые ниже, чем в других регионах Хорватии, и их соответствие качеству, агротуризм – вот основные факторы, которые, по словам генерального директора «Адриатик Турс» Предрага Мичовича, привлекают туристов в Северную Далмацию. Не случайно, что 67% хорватских туристов также выбирают этот район для своего отдыха. Новый чартерный рейс – самый важный фактор роста туристического потока в регион.
По мнению директора по продажам и маркетингу Виктории Кизимовой «Мегаполюс Турс», Северная Далмация очень перспективный регион с точки зрения семейного отдыха.
Это важно, поскольку более 60% клиентов компании – люди старше 30 лет с детьми. Кроме того, 95% туристов, побывавших в Хорватии по турам «Мегаполюс Турс», хотят приехать в эту страну еще раз. Небольшой и незагруженный аэропорт в Задаре был выбран не случайно, поскольку получение багажа и паспортный контроль занимают считанные минуты, что является большим плюсом для путешествий с маленькими детьми. В 2010 году «Мегаполюс Турс» планирует удвоить количество туристов на хорватском направлении. С 1 февраля по 1 мая было продано 35% всего сезонного продукта компании, что свидетельствует об интересе к направлению и стабильности спроса. Все билеты на первый чартерный рейс по новому маршруту Москва-Задар уже проданы.