Болонью и Москву свяжет чартер

Болонью и Москву свяжет чартер

23.06.2010
Новости / Авиамир/ Россия

Консолидатор программы – «Натали Турс», исполнитель – авиакомпания «Трансаэро».
27 июня начинается летняя программа Москва – Болонья туроператора «Натали Турс». С 11 июля рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям на Боингах-737.
Планы оператора развивать не самое востребованное среди российских туристов итальянское направление – Болонью – прокомментировали игроки рынка.
«Север Италии, в частности Болонья, считается довольно ограниченным для туризма регионом, не собирающим большой поток», – отметила старший менеджер по Италии «Холидей М» Тамара Гусакова. По ее словам, поскольку Болонья интересует в основном туристов, уже однажды посетивших Италию, на рынке должны появиться нестандартные экскурсионные программы.
«Можно предположить, что Болонья была выбрана из-за того, что не удалось получить слотов, например, в Римини – по воскресеньям, − говорит руководитель итальянского отдела ICS Travel Group Ольга Герасимова. − Однако совершенно точно можно сказать, что был сделан целенаправленный шаг к расширению присутствия на итальянском рынке».
Появление программ с трансфером в регион Римини из Болоньи экспертами скорее исключается: от Болоньи до Римини около 80 км. Однако, говорят операторы, начинать экскурсионные туры в Болонье уже вполне возможно.
«Учитывая, что «Натали Турс» обычно выставляет сравнительно низкие цены, их программа может оказаться востребованной», – полагает Т. Гусакова.
Стоит отметить, что это не единственный прямой рейс в Болонью из Москвы. Сейчас туда по пятницам летает регулярный рейс Eurofly. «Зимой он очень востребован, а вот летом пользуется меньшей популярностью», – отмечает О. Герасимова.