Bulgaria Air будет летать в Новосибирск со следующей осени

Bulgaria Air будет летать в Новосибирск со следующей осени

23.06.2010
Новости / Авиамир/ Россия

Разменной монетой на маршрутной карте стала Пермь.
21-22 июня 2010 года представители транспортных ведомств Болгарии и России в Москве обсуждали в рамках встречи вопрос выполнения полетов Bulgaria Air из Бургаса и Варны в Новосибирск.
Как сообщается на сайте Минтранса, «стороны достигли принципиальной договоренности о замене для авиакомпании «Болгария Эйр» в таблице маршрутов соглашения о воздушном сообщении между Россией и Болгарией Перми на Новосибирск, которая должна быть зафиксирована в ходе консультаций авиационных властей в октябре текущего года».
Напомним, регулярный рейс Bulgaria Air из Новосибирска в Бургас не смог стартовать 10 июня из-за несогласованности с российскими авиационными властями. Тогда пассажиров Bulgaria Air перевезла назначенная авиакомпания на болгарском направлении от России – S7.
Причем, по словам болгарской стороны, авиакомпания не вела самостоятельную продажу авиабилетов – это стало инициативой российского туроператора.
«Новосибирск не входил в число городов, куда по межправительственному соглашению могла летать Bulgaria Air, и находящаяся в списке разрешенных направлений Пермь, откуда рейсы авиакомпания так и не осуществляла, сейчас все же удалось заменить на Новосибирск, – пояснил руководитель отдела авиаперевозок турфирмы «Нева» Сергей Бураков. – Другое дело, что вступит в силу новое правило только в октябре, когда этот рейс не будет востребован».
Минтранс также объявил, что не будет рассматривать до конца летнего сезона заявки иностранных авиакомпаний на увеличение географии полетов, а до 2011 года – увеличивать количество назначенных авиакомпаний на договорных маршрутах, сообщает пресс-служба ведомства.