Необычные музеи Франции: музей колдовства

Необычные музеи Франции: музей колдовства

08.07.2010
Статьи и обзоры / / Франция

Хотите погрузиться в мир магии и чародейства? Тогда отправляйтесь всей семьей в городок Конкрессо, расположенный в департаменте Шер (к югу от Парижа), в самом центре исторической провинции Берри. Музей выглядит как лабиринт, площадь которого 1200 кв.м, и вот экскурсия по этому лаби-ринту расскажет многовековую историю колдовства, продемонстрирует предметы волшебства. А также в зале волшебного мира можно увидеть сов, воронов, жаб и других магических животных. В подвале вас познакомят с лекарственными и ядовитыми травами, а также с некоторыми колдовскими секретами.
«Это развлекательно-познавательный музей, но темы здесь затрагиваются серьезные, как например, колдуньи в XVIII веке», - говорит управляющий музея Серж Ван Пук.
С 1993 года эта волнительная и в некотором роде волшебная экскурсия при-влекает как самых маленьких, так и взрослых. "Мы стараемся увлечь разно-возрастную публику благодаря многообразному характеру колдовства, пред-лагаем как исторические факты, так и выдуманные", - рассказывает Серж Ван Пук.
До 4 ноября 2010 года в музее проходит выставка «на счастье-на несчастье», которая дарит прекрасную возможность погадать и узнать будущее!
Музей находится в Ля Жоншер, г. Конкрессо.
Часы работы в апреле, мае, июне, сентябре и октябре: 10.00-18.00.
В июле и августе: 10.00-19.00.
Стоимость билета: для взрослого – 7 евро, для детей от 4 до 13 лет – 5 евро.
Музей доступен для людей с ограниченными возможностями (например, для слабовидящих).