Утерян багаж телохранителей Биньямина Нетаньяху

Утерян багаж телохранителей Биньямина Нетаньяху

09.07.2010
Новости / Скандалы/ США

В длинном списке путешественников, чей багаж был утерян или доставлен в ненадлежащем виде теперь есть и охранники премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Багаж служащих израильской службы безопасности (Шин Бет) был направлен компанией American Airlines неверным рейсом. В багаже находились четыре 9-милиметровых пистолета Glock, согласно сообщениям средств массовой информации оружие бесследно исчезло.
Багаж должен был быть долететь до Вашингтона, округ Колумбия, где Нетаньяху встречался с президентом Обамой. Однако чемоданы по ошибке были отправлены в Лос-Анджелес, в Международного аэропорту которого они и были обнаружены. По сообщению Los Angeles Times, при получении в багаже не хватало одного пистолета. Другие средства массовой информации, в том числе BBC, сообщили, что пропали все четыре пистолета.
«Когда у случаются ситуации, связанные с безопасностью, мы даем разобраться соответствующим правоохранительным органам. Мы воздержимся от публичных комментарием, дабы не мешать следствию» - говорится в заявлении American Airlines. На данный момент полицейские Нью-Йорка и Нью-Джерси выясняют, было ли оружие похищено в нью-йоркском аэропорту JFK или утеряно после вылета в Лос-Анджелес.