В Греции разгорается скандал из-за возможной отмены системы «все включено»

В Греции разгорается скандал из-за возможной отмены системы «все включено»

20.07.2010
Новости / Скандалы/ Греция

Система «все включено» в новых отелях Греции должна быть ограничена. Это будет способствовать повышению у туристов спроса на услуги таверн, магазинов и других объектов инфраструктуры за пределами гостиничной территории. Такое мнение высказал заместитель министра по культуре и туризму Греции Георгиос Никитиадис в письме, направленном в Министерство экономики, конкуренции и морских дел страны.
"Инвесторы должны отказаться от системы «все включено» в новых отелях 4* и 5* минимум на пять лет, а также от сотрудничества с турфирмами, предлагающими такого рода услуги", - считает замминистра.
Такое предложение Георгиоса Никитиадиса вызвало негативную реакцию у представителей туристического бизнеса Греции. В частности, Ассоциация гостиничного бизнеса страны считает, что подобное ограничение повлечет за собой сильное снижение конкурентоспособности греческих отелей по сравнению с турецкими и египетскими, сообщает Rata-news. Отмена системы all inclusive отнимет значительную часть туристов из России, Англии и Германии, для которых такой тип питания в отелях является преимущественным.