Международные рейсы аэропорта Сочи вскоре будут переведены в новый терминал

Международные рейсы аэропорта Сочи вскоре будут переведены в новый терминал

30.07.2010
Новости / Авиамир/ Россия

Пограничный пункт пропуска в новом терминале аэропорта Сочи получил одобрение межведомственной комиссии. В ближайшее время должен быть подписан приказ о вводе его в эксплуатацию. Это позволит перевести в новый терминал международные рейсы, совершающиеся из старого барака, именующегося "павильоном".
Предварительно перевод международных рейсов планировался на июнь, затем срок был перенесен на конец июля. Теперь, похоже, это произойдет в августе. Внутренние рейсы переведены в новый терминал в мае. Узнать о сроках и порядке перехода, правда, мудрено - на практически безжизненном сайте аэропорта по-прежнему не публикуется никаких сведений для пассажиров, нет и расписания полетов.
Наибольшее облегчение ввод нового пункта пропуска принесет пассажирам рейса "Донавиа" Ростов-на-Дону - Сочи - Тель-Авив. Сейчас они во время трехчасовой посадки в Сочи вынуждены выходить из самолета в новый внутренний терминал, получать багаж, ехать с ним на автобусе по городской дороге до старого международного "павильона", проходить там пограничные и таможенные формальности и новый контроль безопасности, после чего возвращаться в самолет. То же самое в обратном порядке повторяется на рейсе Тель-Авив - Сочи - Ростов. После открытия нового пограничного пункта все это будет происходить в рамках одного терминала.

Юрий Плохотниченко