Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

03.11.2010
Статьи и обзоры / / Кипр

Особенностью отдыха на Кипре считается то, что этот курорт абсолютно безопасен. Уровень преступности на острове очень маленький. На Кипр огромное количество исторических памятниковразных эпох.
На Кипре государство уделяется самое большое внимание именно туризму, все права туристов защищены по максимуму. Согласно их закону, каждый иностранный туроператор должен иметь партнера на кипрской стороне. Партнер занимается приемом и обслуживанием туристов. Это избавляет туристов от таких проблем, как неоплаченный трансфер, или отсутствие мест в гостинице.
На Кипре расположено множество отелей с разными ценовыми категориями.
На острове туристов всегда рады видеть. Остановиться можно не только в гостинице, но и в деревенском или гостевом домике. На Кипре функционируют четыре коммерческих и деловых центра — Лефоксия, Лемисос, Ларнака и Пафос.
В этих городах сохранились старые районы с колоритными зданиями. Здесь можно пройтись по узким улочкам, заглянуть на небольшие базарчики и торговые центры.
Кипр привлекает своей контрастностью и красотой. Если вам надоел песчаный пляж, можно посетить горный массив, и прохладится в кедровом лесу. Надоела городская суета — посетите тихую кипрскую деревню.