Паттайя ждет любителей дайвинга

Паттайя ждет любителей дайвинга

12.11.2010
Новости / Праздники/ Таиланд

На тайском курорте пройдет фестиваль, который будет направлен на защиту окружающей морской среды.
Паттайский фестиваль дайверов запланирован на этот уик-энд 13-14 ноября. Президент паттайского отделения Департамента туризма (ТАТ) Нити Конгкрут, мэр Паттайи Иттхипхон Кхунплым и представитель пяти тайских элитных школ дайвинга Питинанон Пхлусэнгсатхит отметили огромную значимость и необходимость проведения данного мероприятия.
В этом фестивале примут участие Пять очень известных дайверских центров. Это Dive Now, Mermaid, Dive Indeed, Wahoo и Innovative Diver. На фестивале они будут пропагандировать дайверскую активность, которая направлена на охрану окружающей среды. К этим мероприятиям относится сбор подводного мусора, создание искусственных коралловых рифов и подводное фотографирование. Особенно это необходимо делать вокруг островов Лан и Крок.
Кроме дайверов, принадлежащим к этим пяти школам, в фестивале примут участие около 500 дайверов, которые пожелали поделиться своими профессиональными навыками и рассказать о том, какие радости можно извлечь от занятия любимым делом. В конце официальной программы на фестивале планируется устроить грандиозный фейерверк и танцевальное представление, на котором будет исполнен танец живота.