В Нью-Йорке открылся новый подъемник

В Нью-Йорке открылся новый подъемник

22.11.2010
Новости / Горнолыжные курорты/ США

Любителям горнолыжного спорта теперь можно спокойно направляться к вершине Хантер в США. В данном регионе, помимо того, что можно получить огромное удовольствие от горнолыжных спусков, здесь также можно полюбоваться обновленной инфраструктурой. Теперь гора Хантер получила новый подъемник, у которого кресла смогут поднимать одновременно сразу шесть пассажиров.
Туристические компании штата Нью-Йорка считают данный подъемник чудом современной техники и самым главным и полезным капиталовложением нынешнего года. В высоту подъемник достигает 1477 футов, а его протяженность - 5400 футов. Движется данное устройство со скоростью 1000 футов в минуту, и рассчитан он на 82 кресла. Поэтому, отныне на вершину Хантер будут доставляться сразу 2600 человек, что на 200 человек больше, чем раньше.
Любители сноуборда и лыжного спорта теперь имеют возможность добираться до вершин своих трасс менее чем за 6 минут. Новый подъемник принес значительные и ощутимые изменения в организацию туристического отдыха, так как увеличилось общее количество горнолыжников и уменьшилось время, которое они затрачивали на восхождение к старту трассы.