Крым для велосипедных туров

Крым для велосипедных туров

01.12.2010
Статьи и обзоры / / Украина

В последние годы велотуризм стал очень популярным видом отдыха. Именно для таких увлекательных путешествий как нельзя подходят очаровательные природные ландшафты Украины. Самым подходящим местом для велосипедного путешествия может оказаться Крым.
В Крыму интересные тропы создаются гористой местностью и живописными равнинами, это очень понравиться любителям путешествовать на горных велосипедах. Самое любимое направление в этом регионе – юго-западная часть Крымского полуострова. От Симферополя до Алушты тянутся не очень трудные дороги, на которых встречаются маленькие населенные пункты, памятники культуры и живописные пейзажи.
Однако, прежде чем решиться на велотур подумайте, хорошо ли вы подготовлены для этого. Если вы не привыкли ездить на велосипеде, вам будет тяжело путешествовать по горным дорогам, так как на пути будут встречаться большие перепады высот. Самой сложной считается трасса от Ангарского перевала со спуском до населенного пункта Мангуп и подъемом на Ай-Петри. После этого дорога резко спускается к Большому каньону. Однако этот маршрут является самым красивым и динамичным среди имеющихся.