Рождественская ярмарка в Страсбурге

Рождественская ярмарка в Страсбурге

15.12.2010
Новости / Выставки/ Франция

В канун рождественских праздников Страсбург славится своими рыночными качествами. Однако, этот город выглядит великолепно в любое время года. И, если есть возможность, то обязательно посетите его. Известно, что в Страсбурге проходят заседания Европейского Парламента, а его центр вписан в список Всемирного Наследия Юнеско.
Страсбург является не только центром бизнеса и религии, но и очень красивым городом, в котором сочетается историческая атмосфера с современным пейзажем. Европейские туристы съезжаются сюда на знаменитую новогоднюю ярмарку Christkindelsmarik. Историческое начало Страсбурга относится ко второй половине шестнадцатого века. Тогда это место принадлежало Германии и Франции, поэтому город находился под влиянием двух стран. Это отразилось на культуре, архитектуре, религии и др.
Гости, посетившие рождественскую ярмарку Страсбурга, ощущают здесь неповторимую атмосферу праздника, где в воздухе витает пьянящий аромат разнообразных вин и запах миндаля.
В другие времена года туристам интересно будет посетить самую интересную часть Страсбурга - исторический центр, который внесен в список Всемирного Наследия Юнеско.