Зимний отдых в Мадейре

Зимний отдых в Мадейре

23.12.2010
Статьи и обзоры / / Португалия

Многие туристы задаются вопросом, куда отправится на зимний отдых. Изучив все возможные варианты, можно выбрать португальскую Мадейру.
На Мадейре в это время устраивают незабываемое праздничное световое 3D шоу из водопадов сказочных огней, световых ангелов и огромных мерцающих безделушек. Такое представление сделает празднование Нового года сказочным и неповторимым. А фейерверк, который взлетает над Мадейрой в полночь, можно сравнить только с шоу в Сиднее.
Чтобы ощутить полностью волшебство Рождества стоит посетить музей de Arte Sacra в Фуншале, а также послушать фольклорные напевы на Мозаичной площади.
Зима в Мадейре очень нежная и приятная. В Фуншале в декабре и январе день длится на 5 часов дольше, чем в Лондоне. Днем температура поднимается до 20С. Этого хватает, чтобы купаться в море. Однако в любой момент может пойти дождь. Фуншал – маленький португальский город.
Качество обслуживания здесь находится на очень хорошем европейском уровне. Здесь расположен лучший ресторан Мадейры - Il Gallo d'Oro в отеле Cliff Bay Hotel, который уже три года подряд получает престижную награду Michelin. Традиционным рождественским блюдом здесь считается свинина с чесноком и вином. 23 декабря на Мадейре открывается рождественская ярмарка, где можно купить товары и продукты острова.