Как обезопасить себя от ограбления во время отдыха

Как обезопасить себя от ограбления во время отдыха

27.12.2010
Статьи и обзоры / / Россия

Во время отпуска мы совершенно не задумываемся о том, что нас могут ограбить. И тем более мы ни как не можем поверить, что в отпуске мы можем лишиться вещей, денег и паспорта практически в своем номере. Ведь в номере есть сейф и электронный ключ подделать невозможно. Многие успокаиваются, когда на багажную сумку вешают маленький замочек и спят спокойно.
Опасность подстерегает туристов уже в аэропорту. Чемодан можно вскрыть простой ручкой. Интересно, что понять, что вас ограбили можно и не сразу. Не стоит упаковывать сумку в полиэтиленовую пленку. Лучше приобрести для путешествия чемодана со специальным замком Pacsafe, который плотно фиксируется в определенном месте. Но даже это не сможет помочь, если грабитель разрежет ваш чемодан ножом.
Следующая опасность подстерегает туриста уже в номере. Открыть дверь, которая снабжена электронным замком, можно за несколько секунд при помощи обычного куска проволоки. Однако защититься от подобного вторжения все-таки можно. Для этого надо воспользоваться полотенцем. Его надо поместить между дверью и ручкой двери. Если же вы находитесь в номере, то можно использовать цепочку.