Китай проводит Весенний фестиваль

Китай проводит Весенний фестиваль

27.01.2011
Новости / Праздники/ Китай

Ежегодно в Китае проводится один из крупнейших праздников на Земле - Весенний фестиваль. Во время праздника многие китайцы едут на свою родину, чтобы встретить Новый год по Лунному календарю вместе со своими родными и друзьями. В это время туристы заранее планируют свои поездки из-за напряженного фестивального периода.
Китайский народ отмечает Новый год 3 февраля, однако весь праздничный период длится около месяца - с 19 января по 27 февраля. Такая продолжительность удобна и для китайцев, которые могут добраться в родные места в разные уголки планеты, и транспортным компаниям, которые смогут перевести огромное количество пассажиров. По подсчетам специалистов, в этом году во время проведения праздников, в Китае состоится более 230 миллионов путешествий по железной дороге, а на автобусе - около 2,5 миллиарда поездок.
Во время проведения Весеннего фестиваля большой наплыв туристов ожидается в города Харбин, Санья, Льянь, Ксяамень, особенно в Гонконге.
Празднование Нового года в Китае идет еще из далеких времен и является традиционным. Тысячи фейерверков освещают ночное небо Китая в эти дни, а на городских улицах проходят шествия и карнавалы.