В Италии для посещения открываются ранее закрытые достопримечательности

В Италии для посещения открываются ранее закрытые достопримечательности

01.02.2011
Новости / Достопримечательности/ Италия

В Италии 26 и 27 марта состоится день открытых дверей. В эти дни туристам выпадет уникальная возможность посетить ранее закрытые для экскурсий достопримечательности на которые установлены современные охранные системы . Для туристов будет открыта порядка 600 уникальных монументов.
Акция, получившая название «Весенний день FAI» проходит каждую весну уже на протяжении 19 лет.
Fondo per l'Ambiente Italiano (FAI) – фонд окружающей среды Италии, основанный 28 апреля 1975 года. Главная цель фонда – охрана природы, истории, традиций и искусства Италии.
Участники акции смогут посетить огромное количество исторических памятников, археологические раскопки, туристические природные тропы, велосипедные и пешие экскурсии, места отправления культа. Экскурсоводами выступят студенты, которые расскажут об истории и особенностях тех или иных достопримечательностей.
Стоит отметить, что все экскурсии, проводимые в рамках акции абсолютно бесплатны, однако ряд мероприятий будет доступен только для членов FAI. Впрочем, вступить в фонд совсем несложно для этого достаточно зарегистрироваться на сайте FAI и заплатить годовой взнос: для молодежи – 20 евро, для пар - 60 евро, для всех остальных – 39 евро.
Ознакомиться с полным списком объектов, которые будут доступны для посещения в этом году, можно на официальном сайте акции.