Москва решила помочь Индии в постройке метро в одном из городов

Москва решила помочь Индии в постройке метро в одном из городов

01.03.2011
Новости / Железные дороги/ Индия

В Москве было принято решение поддержать строительство линии метро в индийском городе Ченнаи. Эта возможность появилась у компании «Мосметрострой» благодаря выигранному тендеру совместно с индийской компанией. Договор был составлен на четыреста тридцать миллионов долларов.
Постройка городского метрополитена, протяжённость которого составит восемнадцать километров необходима для того что бы разрешить транспортные проблемы в Ченнаи. Метрополитен будет состоять из девятнадцати станций. Так как все строительство данного объекта было разделено на пять частей, то для каждой части были проведены разные конкурсы. По итогам этих конкурсов две части были выиграны российской и индийской компаниями. Согласно этого эти компании будут заниматься постройкой тоннеля, длина которого составляет шесть с половиной километра, на протяжении которых будет находиться семь станций.
Индийская компания "Gammon India", совместно с которой будет работать «Мосметрострой» является самой крупной в Индии, которая занимается строительством инфраструктур. На её счету не один десяток выполненных проектов не только в Индии, но также за её пределами. Сам город стоит на пятом месте по численности среди других городов Индии, но, не смотря на это, в городе Ченнаи до этого времени не было метро.