Поезда нового поколения в Украине

Поезда нового поколения в Украине

21.03.2011
Новости / Железные дороги/ Украина

В ноябре текущего года железные дороги Украины будут обновлены – между вокзалами запустят пассажирские вагоны нового поколения.
Украинские железные дороги, а точнее их состояние давно оставляет желать лучшего, тогда, что же говорить об украинских поездах. А если еще брать во внимание тот факт, что в Украине состоится «Евро-2012» - Чемпионат Европы по футболу, то дела совсем плохи. Но поезда нужны не только для городов, которые принимают участие в чемпионате. Далеко не секрет, что приоритетными для иностранцев считаются знакомства, например в Ялте или Одессе. Поэтому правительство, наконец опомнилось и начало думать о другом факторе подготовки.
На сегодняшний день никто не знает, сколько таких поездов в свое распоряжение получит железная дорога Украины. Известно только одно – один состав способен будет вместить 726 человек. Новину разрабатывает вагоностроительный завод г. Крюковска.
Как известно новые вагоны будут иметь специальные зоны для VIP-персон и места для людей, у которых финансовые возможности ограничены. Поэтому остается только запастись терпением и дождаться, когда же украинцы смогут путешествовать по европейским стандартам.