В Одессе состоится выставка бабочек всего мира

В Одессе состоится выставка бабочек всего мира

16.05.2011
Новости / Выставки/ Украина

27 мая в Одессе на Французском бульваре в магазине «Ваш сад» посетители смогут погрузиться в необычайный мир живых бабочек. Выставка будет открыта в честь Международного дня защиты детей и продлится до 20 июня.
Эта выставка уже стала традиционной, хотя ее организации сопутствуют некоторые трудности, которые связаны с разницей в климатических условиях и природных местах обитания бабочек. Интерес к выставке растет с каждым годом. И это естественно, ведь более полутора десятка видов легкокрылых созданий со всего мира привозят в Одессу из биоферм, которые занимаются их разведением. Бабочки будут находится в специально отведенном павильоне-оранжерее.
Помещение для них сделано в оригинальном стиле. Там бабочки смогут порхать, что только усилит восторг и удивление гостей выставки. Для нормального существования бабочек в помещении поддержат специальную температуру и влажность воздуха. Посетителям разрешать без ограничений фотографировать бабочек, а также представят настоящее природное чудо — появление бабочки из кокона.
Вход на выставку — бесплатный.