В Украине этим летом будет очень жарко

В Украине этим летом будет очень жарко

02.06.2011
Новости / К сведению/ Украина

Украинский гидрометцентр сообщил, что лето будет очень жаркое. Оно будет нести угрозу как жителям страны, так и туристам.
Однако, главный метеоролог Украины Николай Кульбида сообщил, что жара не будет адской, как в минувшем году, поэтому не стоит сильно переживать, ведь всегда можно кулер для воды купить. Метеоролог Леонид Горбань рассказал, что лето будет очень теплое, но дождливое. В начале июня ожидается, что температура остановится на +19, а в конце месяца поднимется до +29. Самое знойное время ожидается с 26 июня - до +32. А вот в августе температура будет держаться на отметке +22-23 градуса.
Конечно, гидрометцентры очень часто ошибаются. К тому же точные данные можно дать только на несколько дней вперед. Если сравнить последние годы, то можно увидеть, что каждое лето температура растет все больше. Поэтому стоит подумать о кондиционере. Если вы собрались на отдых, лучше заказать номер с кондиционером, иначе ваш отдых превратиться в выживание.
Синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов наоборот говорит, что лето будет жарким и засушливым. Он утверждает, все три летние месяца этого года будут знойными и засушливыми.