Трир - «святой город» Германии

Трир - «святой город» Германии

20.06.2011
Статьи и обзоры / / Германия

Старейший христианский город Германии Трир является одним из древних четырех столиц Римской империи. Он относится к самым древним городам Европы.
Горожане еще помнят, как Трир носил в свое время титул «святого города». Здесь поменялись шесть римских императоров, которые правили городом, однако расцвел он при Диоклетиане. Римская империя была поделена на 4 административных части, а Трир стал одной из столиц.
Именно из столицы Трир управлял Галлией вместе с Констанцием Хлором Последний был отцом первого христианского императора Константина, названного историей - Великим, а церковью — Равноапостольным и Святым. В городе еще существует уникальный и хорошо сохранившийся его тронный зал. В середине IV века в Трире уже проживали около 80 тысяч жителей.
В наше время на уютный немецкий город, конечно, стоит обратить внимание и постараться посетить его. Город Трир – небольшой городок, где все достопримечательности расположены компактно.
Обычно, туристы начинают знакомство с городом от легендарных Черных Ворот, белые камни которых со временем почернели. Мощные ворота представляли собой оборонительное сооружение – все, что осталось от стены города.