В Крыму готовятся к встрече 2-милионного туриста

В Крыму готовятся к встрече 2-милионного туриста

07.07.2011
Новости / События и происшествия/ Украина

Министерство курортов и туризма Крыма наметило на 12 июля этого года торжественную встречу 2-миллионного туриста, который посетит Крым.
Первый заместитель министра курортного ведомства Александр Лиев сообщил, что встреча гостя намечена на одном из автомобильных направлений, ведущих в Крым. Скорей всего, это произойдет на остановочном пункте «Чонгар» (Генический район) или в Армянске. Конечно же, 2-миллионному туристу, будут вручены ценные подарки.
Замминистра также пообещал, что для представителей СМИ будет организована поездка на встречу юбилейного гостя. В мероприятии будут участвовать не только представители крымских СМИ, а также украинские и российские журналисты, которых заранее ознакомят с методикой подсчета транспорта, которые прибыли в Крым.
Стоит отметить, что в этом году, 21 июня в Международном аэропорту «Симферополь» уже состоялась торжественная встреча первого миллионного туриста, который прибыл на отдых в Крым. Юбилейными гостями оказалась семья Дедовых, прибывших в Крым из Москвы.
Юбилейных туристов встретили заместитель Председателя Совета министров, министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, и первый заместитель министра Александр Лиев. Юбилярам был вручен подарочный пакет, в который вошли 2 билета в любое направление компании от российской авиакомпании «Авианова», путевку на двоих в 5-звездочный отель «Вилла Елена» в Ялте и экскурсию в «Красные пещеры» на пять человек.