На Тайване снова откроются бордели

На Тайване снова откроются бордели

19.07.2011
Новости / События и происшествия/ Китай

Правительство Тайваня рассмотрело и одобрило новый законопроект, позволяющий открыть бордели в специально отведенных местах.
В других местах проституция будет наказываться штрафом в 30 тысяч тайваньских долларов (более 1000 долларов США). Подобное наказание за нарушение закона ожидает также сутенеров и клиентов. После того, как парламент утвердит закон, он вступит в силу.
Как заявили в министерстве внутренних дел Тайваня, за открытие некоторых борделей в стране выступает большая часть населения. Причиной такого решения является то, что из-за нелегального статуса проституции, тут стали господствовать криминальные группы. По данным наблюдателей в эти группы входит сотни тысяч человек, а годовой оборот секс-индустрии в Тайване исчисляется миллиардами тайваньских долларов.
На Тайване проституцией занимались с давних времен. Еще в первой половине XX века на острове стали появляться гейши. После Второй мировой войны в стране была запрещена проституция, а несколько борделей обслуживали только военных. Через некоторое время секс-индустрия опять распространилась на Тайване и обрела широкую популярность. После возмущения граждан в 1991 году проституцию запретили, и только в столице Тайваня Тайбэе она продержалась на легальном основании до 1997 года.