Случаи отравлений в Турции продолжаются

Случаи отравлений в Турции продолжаются

23.07.2011
Новости / Скандалы/ Турция

Российское министерство туризма и посольство России в Турции снова обращаются к россиянам с предложением, отказаться от поездок в эту страну или не употреблять спиртное, которое предлагают туристам по системе «всё включено».
Еще не забыли скандал по поводу смерти российского туриста в Турции, который отравился некачественным алкоголем, как вновь произошло ещё два подобных происшествия. Один из российских туристов отравился поддельным алкоголем и срочно был отправлен домой в Россию на операцию. На данный момент ситуация очень критическая. Медики констатируют острую почечную недостаточность, и пациент находится на грани жизни и смерти.
По словам врачей, после операции, которую они собираются делать в ближайшее время, пациент будет жить. Второй российский турист, с диагнозом легочная недостаточность, был отправлен самолетом в Россию. Страшно то, что эти болезни опасные и быстро прогрессирующие, но турецкие медики в таких случаях отказываются выполнять операции.
Турция может потерять туристическую привлекательность для туристов из стран СНГ. В последнее время все больше путешественников отправляются в Болгарию на море и на курорты Черногории.