Критерии выбора отеля в Турции

Критерии выбора отеля в Турции

23.07.2011
Статьи и обзоры / / Турция

Несмотря на серьезные экономические потрясения, связанные с последним мировым финансовым кризисом, Турция, как популярный международный курорт, сохранила свои лидирующие позиции. Причин этому несколько, однако одна из них – это по-прежнему доступные цены и большое разнообразие предложений.

Существует три основных критерия, которые следует учитывать, продумывая отдых в Турции. Первый из них – это имеющиеся отзывы туристов, уже отдохнувших и поделившихся своими впечатлениями в Интернете. Однако при этом следует учитывать психологию людей. Как правило, получив приятные эмоции после поездки, мы с готовностью делимся информацией с нашим ближайшим окружением, показываем отснятое видео или фотографии. Однако далеко не так много людей, которые готовы написать положительный отзыв на специализированных сайтах или форумах. Гораздо чаще можно прочитать о том, что не понравилось на том или ином курорте.

Поэтому, определяясь с выбором отелей Турции, имеет смысл обращать внимание на соотношение положительных и отрицательных отзывов. В случае если негативных впечатлений не больше 30% , то можно говорить о том, что качество предоставляемых услуг будет достаточно хорошим. А внимательное изучение характеристик того или иного отеля позволит разобраться, что именно может не понравиться.

Второй важный критерий, по которому выбираются отели Турции – это стоимость. Ценовая политика в туристическом бизнесе этой страны очень гибкая и позволяет получить качественный отдых людям от среднего до очень высокого достатка. Однако рассчитывать, что будет все очень дешево и при этом превосходного качества, не стоит. Выбирая отели в Турции, имеет смысл обращать внимание именно на цену, а не на звездность.

Третий критерий – регион отдыха. Берега Турции омываются сразу несколькими морями – Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным. Специфика каждого из этих морей отражается и на пляжных территориях страны. Окружающая природа, рельеф, песчаные или галечные пляжи – все это вносит разнообразие в отдых и оказывает влияние на выбор подходящего курорта.

При необходимости узнать все особенности отдыха, выбирая курорты Турции, туры в Тайланд, на Кипр или в любую другую точку мира, лучше всего у опытных туроператоров или на страницах Интернета, посвященных туристическому бизнесу.