В городах Египта проходят вооруженные демонстрации

В городах Египта проходят вооруженные демонстрации

01.08.2011
Новости / Скандалы/ Египет

В Египте происходят массовые беспорядки. По данным медиков, что в ходе вооруженных мероприятий в городах Египта убиты 38 человек и более двух тысяч получили ранения. По последним данным, общее число жертв по всем странам Египта от массовых беспорядков составляет 48 человек.
Как сообщают власти Египта, среди убитых имеются более 10 полицейских. В субботу в Каире, столице Египта, на улицу вновь вышли демонстранты. Сотни египтян собрались на площади, не боясь армейских подразделений, которые появились в городе.
Все эти вооруженные беспорядки напугали гостей, которые немедленно выехали в аэропорт, чтобы покинуть страну. Аэропорт наполнился почти двумя тысячами туристов, которые застряли там на неопределенное время. В кассах билеты отсутствовали, а вернуться им некуда, потому что их номера уже заныли.
Массовые беспорядки, которые проходят по всему Египту, происходят из-за требования отставки президента Хосни Мубарака. Демонстранты на заявление властей о том, что в дело вмешаются военные, продолжают акции.
Если вы собрались в путешествие в Египет, лучше подождать. Скорей всего, акции в стране скоро прекратятся.