Жители Нью-Йорка против нудизма в Кони айленд

Жители Нью-Йорка против нудизма в Кони айленд

01.08.2011
Новости / Скандалы/ Сингапур

Жители Нью-Йорка выступают против превращения Кони айленд в рекреацию «ню». Причиной тому стало решение Американской ассоциации в поддержку нудизма, которая решила часть «Народного парка» отвести для тех, кто желает загорать голым.
В результате власти города отклонили заявление, которое снимает все запреты для отдыхающих. Однако, у нудистов свое видение на эту ситуацию. По их словам, во время исследования было выяснено, что сообщество видит именно пляж в Бруклине, как идеальное место для отдыха без одежды. «Кони айэленд – это то, что нужно. Сюда идет много транспорта. К тому же пляж позволит увеличить приток сюда европейских туристов и жителей других штатов США, которые оценят все прелести этого нудистского пляжа»,- заявил Том Малхол, пресс-секретарь ассоциации американских нудистов.
В то же время историк Чарльз Денсон сообщил, что в Кони айленд пляжный отдых без одежды появился еще в семидесятые годы прошлого века, однако вначале существовали отдельно мужской и женский пляжи. Тогда на Кони айленд были организованы специальные купальни с площадками для нудистов. «Проходящим мимо пешеходам, правда, ничего не было видно, но тот, кто ехал на транспорте, мог наблюдать все эти прелести, и от этого здесь было вдвойне весело», - сказал историк журналистам. Однако городские власти не желают даже рассматривать вариант превращения Кони айленд в нудистский рай. Между тем, здесь женщинам и так никто не запрещает отдыхать в голом виде.