Какую страну выбрать для путешествия

Какую страну выбрать для путешествия

01.08.2011
Новости / Все для путешествий

Летом любимое занятие для большинства людей - путешествие. Выбирая страну, не забывайте и о сложностях, которые могут возникнуть.
В этом году Англия из-за большого количества туристов, увеличила срок рассмотрения документов на получения визы. Ранее срок составлял 10 дней, а сегодня визу нужно ждать 20 дней. Вместе с тем, скоро Лондон сможет порадовать гостей интересной и не дорогой услугой: туристы смогут брать велосипеды на прокат и путешествовать по окрестностям английской столицы.
Турция, в которой очень любят отдыхать туристы, немного подпортила репутацию. В этом году там произошли случаи с некачественным алкоголем, дорожно-транспортные происшествия. Также испугали туристов последние новости об опасных горках на воде. Не по нраву пришлось и любителям утреннего купания, которым раньше 5 утра запрещено появляться на пляже.
Туристам, которые собираются посетить Флоренцию, придется потратиться. С 1 июля этого года введен туристический налог. Все будет зависеть он уровня гостиницы, где вы собираетесь остановиться. Это будет и составлять от 1 до 5 евро за ночь, которые пойдут на поддержание чистоты и проведение различных мероприятий в городе.