Стеклянный пляж в Калифорнии

Стеклянный пляж в Калифорнии

20.09.2011
Новости / Курорты и пляжи/ США

Калифорния открыла для туристов интересный пляж, который заполнен стеклянными камушками.
Раньше за выбрасыванием мусора никто не следил, поэтому было решено устроить свалку сломанных автомобилей прямо возле озера. Через некоторое время, вопрос с выбросом мусора был решен, а свалку возле озера запретили. Но не все автомобили были перемещены, а от остальных остались разбитые стёкла и мелкие детали.
Через некоторое время, озеро смыло осколки в воду, их осталось очень мало. А теперь, когда вода обточила их, они стали выплёскиваться на берег.
Дело в том, что на этой свалке собрались ещё и разноцветные стёкла, их очень много, при первом взгляде на берег озера кажется, что их просто миллионы. Время от времени специальные изотермические фургоны привозят сюда еще стекла, чтобы природа сама придавала им причудливые формы и дополняла общий антураж.
Теперь озеро стало заповедной зоной и собирать стёкла здесь нельзя. Местная туристическая компания организовала сюда автобусную экскурсию.
Каждый может приехать и посмотреть на это дивное озеро, тем более, что путёвка в эту экскурсию стоит, прямо скажем, очень дёшево.