Столицей гей-туризма станет Мадрид

Столицей гей-туризма станет Мадрид

26.10.2011
Новости / К сведению/ Испания

В 2014 году Мадрид станет столицей гей-туризма. Об этом было объявлено во время проведения ежегодной встречи международной ассоциации Gay & Lesbian Travel.

Вместе с Мадридом, на этот титул также претендовали Цюрих, Стокголь и Канн. Однако в Мадриде это предложение было поддержано не только многими частными компаниями, туристической ассоциацией, но и администрацией города и общественными организациями.

Генеральный секретарь туризма и внутренней торговли Хоана Мескида считает, что это мероприятие, которое будет организовано впервые в Испанском городе, станет большим толчком для потока туристов в Мадрид и в другие города Испании. Он также заметил, что Испания – это уникальная страна в мире, так как сегодня в списке главных направлений мирового гей-туризма имеются шесть городов страны.
Стоит отметить, что праздник будет организован с помощью 1000 международных организаций и компаний ЛГБТ-туризма. А это составляет 10% от всего туризма в мире и 15% от общих туристических затрат.

Напомним, что асоциация Gay & Lesbian Travel, которая относится ко Всемирной туристической организации, имеет около 5 тысяч компаний в 160 странах мира.