Европа не готова встречать китайских туристов

Европа не готова встречать китайских туристов

26.10.2011
Новости / Турбизнес/ Китай

Китайские туристы – одни из самых желанных во всем мире. Китайцы имеют деньги, они очень любознательные и с удовольствием познают другие страны. Однако мировая туристическая индустрия еще не готова обслуживать туристов из Азии.

За последний год почти все гостиничные сети, аэропорты, казино, торговые центры и многие другие учреждения в сфере туристического обслуживания приложили не мало усилий для того, чтобы достойно встретить китайских туристов. Многие организаторы выпустили информационные брошюры, меню и даже открыли вебсайты на китайском языке.

Для гостей в меню можно увидеть огромное разнообразие китайского чая, выставлена посуда и даже особые китайские тапочки. Китайских туристов обслуживает персонал, знающие китайский язык, поэтому с общением нет проблем.

Однако, как считают некоторые эксперты, этого не достаточно. Возникают некоторые проблемы с языком, так как у китайского народа есть упрощенный и традиционный. Профессиональные европейские повара не в состоянии приготовить настоящие китайские блюда. В то время, как китайцы по-особому относятся к культуре еды. Даже при встрече, здороваясь, китайцы интересуются, не голоден ли его собеседник.