В Финляндии в начале января будут открыты почти все магазины

В Финляндии в начале января будут открыты почти все магазины

12.11.2011
Новости / Все для путешествий/ Финляндия

Административное управление Южной Финляндии выдало разрешение некоторым магазинам Хельсинки, Эспоо и Вантаы на работу в праздник Крещения, 6 января 2012 года. Об этом ходатайствовала Торговая палата столичного региона. Кроме того, такое разрешение на работу в крещенский праздник было выдано также магазинам региона Кюменлааксо, в котором находятся такие города, как Коувола, Котка, Хамина.

Дело в том, что специалисты прогнозируют наплыв туристов из России в столичный регион Финляндии в начале января около 30 тысяч человек. Многие россияне в это время приезжают на юг страны специально для того, чтобы пройтись по магазинам и сделать необходимые покупки.

В прошлом году в рождественские каникулы каждый российский турист в среднем тратил около 130 евро в день. Это в два раза больше, чем тратили гости из других стран.
Специалист Торговой палаты Тиина Пасури сказала: « Мы обратились за разрешением на работу магазинов в выходной день именно из-за того, что в первую неделю января в столичном регионе ожидается большое количество российских туристов. Магазины могут быть открыты с 12.00 до 21.00.»