В «Шереметьево» пассажиров можно регистрировать через Skype

В «Шереметьево» пассажиров можно регистрировать через Skype

19.11.2011
Новости / Авиамир/ Россия

Московский международный аэропорт «Шереметьево» ввел новую услугу регистрации пассажиров, которая будет осуществляться через Skype
«Эта услуга еще нигде в мире не реализована. С сегодняшнего дня она начинает работать», - сообщили в дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта.
В администрации «Шереметьево» считают, что в скором будущем этой услугой будут пользоваться 15-20% от общего числа пассажиров.
Как отметил директор организации А.Никулин:
«Основная проблема - это общения с живым человеком, так как пассажир боится сделать что-то не так. При интернет-регистрации страха у пассажира не будет».
Вначале планируют осуществлять регистрацию на рейсы 20 авиакомпаний, которые входят в хендлинговую структуру «Шереметьево». Сегодня начались переговоры с «Аэрофлотом» по внедрению этой услуги для регистрации пассажиров российской авиакомпании и авиакомпаний, которые обслуживаются хендлинговой структурой «Аэрофлота».
Директор также добавил, что на данный момент в аэропорту уже существует регистрация пассажиров через Интернет и через мобильные телефоны. А также пассажиры имеют возможность регистрироваться в киосках саморегистрации.