Безвизовый режим между Россией и Уругваем вступит в силу в этом году

Безвизовый режим между Россией и Уругваем вступит в силу в этом году

22.11.2011
Новости / Таможня/ Россия

С 27 декабря этого года начнет действовать постановление о безвизовом режиме между Россией и Уругваем. В сообщении департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России говорится: «В соответствии с Соглашением, граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов ( за исключением дипломатических и служебных, дающих право на пересечение границы), и граждане Восточной Республики Уругвай, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты их первого въезда».
Вместе с тем, в МИД уточнили, что российские граждане, которые собираются пробыть в Уругвае больше 90 дней или будут заниматься на территории страны трудовой или коммерческой деятельностью, должны оформить визу в дипломатическом представительстве или консульстве этого государства.
Сегодня граждане России могут без визы посетить такие страны, как Чили, Аргентину, Перу, Бразилию, Эквадор, Колумбии и др.