Компания «Z to A Innovations» разработала новую систему защиты от акул

Компания «Z to A Innovations» разработала новую систему защиты от акул

02.12.2011
Новости / Все для путешествий/ США

В течение многих лет, благодаря мерам по предотвращению нападения акул на людей, было спасено много жизней. Однако, ни одна из предупредительных мер не дает полной гарантии защиты от акул.

Владелец компании «Z to A Innovations» Вильсон Винано младший, имеющий большой стаж серфингиста, представил электронную систему защиты от акул (ESDS).

Благодаря сотрудничеству между компаниями «Z to A Innovation» и «3D Innovations», на рынке появился новый прибор ESDS, который посылает импульсы в воде. Сенсорная система акул хорошо улавливает эти импульсы, поэтому старается избегать того места, откуда идут сигналы. В результате, предотвращается встреча в воде любителей поплавать с акулами.

Устройство, размером 2.6?2.3?1.0 дюймов и весом 7 унций, крепится к голени при помощи ремня. Когда прибор попадает в воду, он автоматически включается. ESDS может находиться в рабочем состоянии без подзарядки в течение 9 часов.
Напомним, что в августе сего года в Приморье на любителей поплавать произошло нападение акул. Жертвой стал мужчина, которому хищница откусила руки. Также пострадал 16-летний юноша.