Ростуризм заплатил 42 зарубежным отелям, в которых остановились клиенты "Ланты-тур вояж"

Ростуризм заплатил 42 зарубежным отелям, в которых остановились клиенты "Ланты-тур вояж"

06.02.2012
Новости / Турбизнес/ Россия
42 зарубежных отеля, в которых остановились клиенты "Ланта Тур", получили деньги от туроператора. Об этом стало известно из сообщения руководителя пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева.
Он сказал, что от "Ланта-тур" был получен список отелей, куда дошли деньги. В него входят 22 отеля в Таиланде, 11 - в Чехии, 9 - в Италии".
Ситуация с клиентами "Ланта-тур", которые находятся за границей, стабилизируется, звонков с какими-то жалобами поступать стало меньше.
Сейчас за границей остаются 1677 россиян, которые выехали на отдых за рубеж по линии туроператора. Из них 692 человека находятся в Таиланде, 250 - в Индии, 187 - в Чехии. Также сегодня 219 клиентов "Ланта-тур" должны вернуться на родину.
Напомним, что 27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных российских турфирм - приостановила работу из-за финансовых проблем. В результате тысяча клиентов не смогли вылететь по путевкам на отдых за границу, а также возникли проблемы с неоплаченным компанией проживанием российских туристов в гостиницах за рубежом.