Уральцы повторят маршрут «Титаника»

Уральцы повторят маршрут «Титаника»

24.03.2012
Новости / Турбизнес/ Россия
Туристы из Свердловской области собираются отправиться на лайнере в круиз по маршруту легендарного «Титаника». Об этом они заявили на одном из форумов.

Спустя сто лет после этой трагической истории, два круизных лайнера отправятся в путешествие. Один из лайнеров «Балморал» отправится в путь из ирландского города Коб в начале апреля. По плану, корабль окажется 15 апреля 2012 года в том самом месте Атлантики, где ровно 100 лет назад «Титаник» затонул от столкновения с айсбергом. Второй корабль выйдет навстречу первому - из Нью-Йорка в Саутгемптон. По словам организаторов круиза( одна из британских фирм), на обоих лайнерах будет создана атмосфера 1912 года: интерьер, костюмы, оркестр и т.д.

Стоит заметить, что данный круиз – путешествие недешевое: стоимость одного билета в среднем 10 тысяч долларов. Как заявили эксперты, такая высокая цена на трансатлантический круиз объясняется тем, что поездка является тематической.
« В данном случае цена очень сильно завышена за счет того, что организаторы решили заработать на прославленной гибели «Титаника». А вообще ежегодно сотни уральцев выбирают круизы по Атлантике, тысячи – по Европе и России. И я не вижу смысла акцентировать именно на месте гибели «Титаника», по сути люди просто будут на том же месте в океане и ничего особенного не увидят», – заметил директор одного из уральских турагенств.