Ресторан «Диана» отеля Fouquet’s Barriere получил звезду Мишлена

Ресторан «Диана» отеля Fouquet’s Barriere получил звезду Мишлена

29.03.2012
Пресс-релизы / / Франция

Ресторан «Диана», расположенный в самом сердце отеля Fouquet's Barrière, откуда открывается чудесный вид на внутренний сад, предлагает своим гостям классическую французскую кухню в современной интерпретации от шеф-повара Жана-Ива Леранге.
В 2012 году – в год 100-летнего юбилея группы Lucien Barrière - ресторан вошел в знаменитый Красный гид Мишлена, получив свою первую звезду.

Исключительная команда

Жан-Ив Леранге, шеф-повар отеля, удостоенный почетной награды «Лучший мастер Франции», и су-шеф Кристоф Шмитт, признанный лучшим новым шеф-поваром по версии авторитетного журнала Le Chef, объединили свой опыт на кухне ресторана «Диана». Вдвоем они превращают традиционную французскую гастрономию в настоящее современное искусство. Гости ресторана могут насладиться каре ягненка, картофелем "Duchesse" с трюфелем и другими изысканными блюдами.
На кухне ресторана «Диана» также работает шеф-кондитер Клод Дюкрозе, который создает уникальные десерты с экзотическими элементами: свежее манго с цедрой лайма, хрустящие вафли, щербет Пино калада, суфле из средиземноморского мандарина.
Гастрономические впечатления, которые ждут гостей ресторана «Диана», будут дополнены изысканными винами, подобранными сомелье Уилфредом Ру (Wilfried Roux), в погребах которого много редких и оригинальных вин.
Последним штрихом станет безупречный сервис – фирменный знак Barrière.

Неповторимая атмосфера

Ресторан «Диана» - это светлая ротонда в розовато-лиловых и жемчужно-белых тонах с изысканным декором и элегантной мебелью. Это модное место сочетает в себе классику и современность. Из ресторана можно попасть во внутренний сад, который отрывается, как только позволяет погода. Помещение украшено карнизами с золотыми листьями и люстрами из муранского стекла, выполненными в форме цветов.
На столах стоит посуда из лиможского фарфора и серебра. Мебель отделана бархатом.

Жан-Ив ЛерангеЖан-Ив Леранге
Жан-Ив Леранге начал свой профессиональный путь, работая в ресторане Concorde Lafayette в качестве повара-соусье. В 1984 году его пригасили присоединиться к команде отеля Sofitel Océania (Брест, Бретань), где он занял пост су-шефа. Его кулинарные способности и чувство вкуса были высоко оценены, и с тех пор его карьера непрестанно шла в гору. Работая в ресторане La Palme d'Or в Каннах, Жан-Ив получил премию «Лучший мастер Франции» в 1996 году. Шесть лет спустя он стал шеф-поваром легендарного ресторана Fouquet's, где его незаурядный талант полностью раскрылся. В 2006 году над рестораном вырастает одноименный отель, и с тех пор в команде Жана-Ива находится 60 поваров и 17 кондитеров, готовящих более 1000 блюд за день. «Сейчас я чувствую, что это мой долг – поделиться моим опытом и тем, чему я научился».
Клод Дюкрозе Клод Дюкрозе
Клод Дюкрозе, шеф-кондитер отеля Fouquet's Barrière, посвятил себя поиску удивительных сочетаний кислых и сладких десертов. После окончания своего обучения кондитерскому искусству в Шатильоне в 1989 году Клод начал работать во французском отеле Georges Blanc. Первый опыт укрепил его желание строить карьеру в гастрономии. Он приобретает колоссальный опыт, работая под руководством Жана-Мари Обуана (Jean-Marie Auboine) в отеле Pyramide и совершенствует свое мастерство вместе с Жаном-Андре Шариалем (Jean-André Charial) в отеле Oustau de Beaumanière. В должности шеф-кондитера 5-звездочного отеля Paradis на Маврикии он оттачивает свои управленческие навыки. После возвращения во Францию Клод Дюкрозе использует свой опыт сначала в отеле Martinez в Каннах, а потом в отеле Fouquet's Barrière, где он занимает должность шеф-кондитера с 2010 года.
Кристоф ШмиттКристоф Шмитт
Кристоф Шмитт родился в Страсбурге, где он начал свою карьеру с должности ученика повара в ресторане Au Crocodile. Постепенно он занимает более ответственные должности: первый помощник шеф-повара в ресторане Le Rosenmeer, повар в ресторанах Maison Lameloise и Les Terrasses de Lyon и, наконец, повар в престижном ресторане Abbaye de la Buissière, где он оттачивал свое мастерство. В 2007 году он присоединился к команде «Дианы» в качестве повара. Шеф-повар Жан-Ив Леранге быстро заметил его талант и назначил его су-шефом. Кристофер Шмитт получил награду как лучший новый шеф-повар в 2011 году по версии авторитетного журнала Le Chef.