Украинские туристические теплоходы открыли навигацию на Дунае

Украинские туристические теплоходы открыли навигацию на Дунае

06.04.2012
Новости / Турбизнес/ Украина
С 29 марта этого года открыта пассажирская навигация теплохода «Украина» Украинского Дунайского пароходства. Первые иностранные туристы ступили на борт судна в немецком городе Пассау, откуда путешественники проследуют по Дунаю до Железных Ворот и обратно.

В этом году пассажирские суда УДП «Украина», «Волга», «Днепр» и «Молдавия» будут работать с ведущими немецкими туроператорами - «Феникс Райзен» и «Нико Турс». Как обычно, суда будут выполнять рейсы от верховьев к украинской дельте Дуная, а также короткие рейсы на Верхнем Дунае.

В последнее время украинцам приходится работать в условиях все нарастающей конкуренции. В этом году ожидается появление судов на Дунай из внутренних вод Германии. Поэтому главной задачей для пассажирской службы и экипажами судов Дунайского пароходства является качественная организация туристического отдыха, чтобы сохранить свой рейтинг на круизном рынке Дуная.

Несмотря на длительное мелководье на Нижнем Дунае, в прошлом году параходство получило доход на 13% больше, по сравнению с 2010 годом.