Ростуризм исключил из списка туроператоров 320 компаний

Ростуризм исключил из списка туроператоров 320 компаний

06.04.2012
Новости / Турбизнес/ Россия
Как заявила начальник правового управления федерального агентства по туризму Изо Арахамия, из реестра российских туроператоров исключено 301 компания. По ее словам сейчас в реестр вписаны 4,6 тысячи туроператоров.

Арахамия пояснила: «Исключенные из списка туроператоры не предоставили вовремя данные о наличии финансового обеспечения на новый срок. Эту информацию туроператоры должны были направить в Ростуризм за три месяца до 1 июня - окончания текущего срока действия фингарантий».

Однако, некоторые СМИ, ссылаясь на заявление заместителя главы правового управления Ростуризма Геннадия Чуткина, пишут, что из списка туроператоров исключены 320 компаний. В заявлении говорится: « Ведомство после проверки сведений о фингарантиях компаний, как правило, исключает не так много фирм, - около 20. А 320 компаний - цифра впечатляющая. Возможно, они еще продлят фингарантии и смогут вернуться в реестр».

Ранее в Ассоциации туроператоров на рассмотрение был внесен вопрос об увеличении фингарантий туроператоров. В январе этого года Госдума одобрила рассмотрение этого вопроса.