Туроператор ITC приостановил свою деятельность

Туроператор ITC приостановил свою деятельность

13.04.2012
Новости / Турбизнес/ Россия
По данным компании, после прекращения деятельности российского туристического оператора ITC ("Международный клуб путешествий"), потери составили около 15 миллионов рублей.

Как заявила директор по туризму компании Елена Конкина, временно приостановить работу ITC решил хозяин туроператора. "Это произошло неожиданно и в разгар сезона, когда у нас оплачены блоки на чартерных рейсах на направлениях до 30 октября. Компания уже оплатила проживание туристов в Доминикане, но до сих пор не оплачено проживание граждан, отправившихся на Кубу", -сказала Конкина.

Известно, что за рубеж выехало около 150 туристов по путевкам ITC. Еще 300 путевок было продано на общую сумму в 26 миллионов рублей. Ответственность ITC застрахована на 30 миллионов рублей. Компания уверяет, эти деньги пойдут на возмещение ущерба туристам.

Ассоциация российских туристических операторов заявили, что проблемы возникли лишь у двух клиентов ITC. В доминиканском отеле Majestic у них требовали дополнительную плату в 1500 долларов. Сейчас туристам, купивших путевки ITC, вылеты приостановлены.

Напомним, что компания ITC работает с 1995 года.