Курорт Нагария

Курорт Нагария

04.05.2012
Статьи и обзоры / / Израиль

Нагария – израильский курортный город, по праву считается одним из главных туристических центров севера страны. В окрестностях расположены гроты и замки, привлекающие значительную часть посетителей.

Помимо бесплатных пляжей в Нагарии существуют и платные, что гораздо лучше оборудованы. Рядом с пляжной зоной располагается клуб в стиле кантри, в котором можно найти бассейн, тренажёрный зал и сауну. Одними из последних новинок города Нахариа (написание и произношение отличаются) являются приморский парк и променад, расположенный вдоль берега.

В городе имеются гостиницы высокого класса «Парк Плаза» и «Карлтон». Из-за конфликта с Ливаном в 2006-7 годах наблюдался вполне объяснимый спад наплыва туристов, но сейчас наблюдается заметное оживление одного из лучших курортов Израиля.

В окресностях можно наблюдать развалины двух замков крестоносцев, которые были возведены Тевтонским орденом – Монфор и Йехиам. Подобные развалины можно найти и в Европе.

Гроты Рош-ха-Никра

Данные гроты расположены вблизи ливанской границы и являются одной из самых ценных достопримечательностей района. Изумительный вид можно наблюдать с горы Рош-ха-Никра, и даже удастся рассмотреть с высоты город Нагарию. В самой горе англичане прорубили тоннель в 1942 году и использовали его как железнодорожный. Отряды Хаганы уже через 6 лет взорвали тоннель.