Морской музей Котки будет рассказывать о затонувших сокровищах

Морской музей Котки будет рассказывать о затонувших сокровищах

08.05.2012
Новости / Выставки/ Финляндия
В Морском музее центра "Велламо" в финском городе Котка началась выставка "Затонувшие в море", которая расскажет об истории кораблей "Фрау Мария" и "Святой Михаил", затонувших в 1771 и 1747 годах по пути из Амстердама в Санкт-Петербург.
На борту "Фрау Марии" были произведения художников, которые заказала императрица Екатерина Велика, а "Святой Михаил" перевозил золотые табакерки, кабриолет для императрицы Елизаветы. На выставке покажут сокровища, поднятые со дна моря несколько лет назад. Для туристов создан интерактивный аттракцион: "погружение" при помощи масштабной трехмерной симуляции до самого остова "Фрау Марии".
Морской центр "Велламо" (Vellamo) открылся в 2008 году. Кроме выставок, "Велламо" привлекает туристов богатой программой различных мероприятий.
Стоимость билетов для туристов старше 18 лет составляет 8 евро, для пенсионеров и студентов - 4 евро. По средам с 18:00 до 20:00 музей работает бесплатно. Выставка "Затонувшие в море" будет работать до конца 2012 года, отдельного билета не требуется.