Таллиннский Кинотеатр на крыше открывает летний сезон

Таллиннский Кинотеатр на крыше открывает летний сезон

15.05.2012
Новости / Достопримечательности/ Эстония

15 мая таллиннский Кинотеатр на крыше открывает свой третий сезон. В программе – только лучшие фильмы мирового кинематографа.
Кинотеатр Rooftop Cinema находится на крыше торгового центра Viru Center. Он вмещает до 500 человек; 400 кресел оснащены Wi-Fi-наушниками. Также на крыше располагается кафе-бар Rooftop Café', в котором можно заказать блюда и напитки от известного шеф-повара Дмитрия Фоменко.
Программа этого года обещает большое разнообразие, в нее войдут как мировые киношедевры, так и малоизвестные картины независимых авторов. Зрители познакомятся с «неформатным» кино последних лет, увидят документальные фильмы эстонских и западных кинематографистов и, конечно, насладятся классикой. Так, известные и редкие фильмы великих режиссеров XX века - Б. Бертолуччи и С. Кубрика будут показаны только на большом экране, причем каждый вечер будут демонстрироваться разные картины, повторы одного и того же фильма маловероятны.
Фильмы будут проецироваться на экран 12,5 x 8,5 м с помощью традиционного пленочного кинопроектора, а также с помощью цифрового кинопроектора – в зависимости от картины.
Просмотром кинофильмов можно наслаждаться, сидя в зале на уютных пляжных креслах или больших круглых подушках или зайдя в специально оборудованные кабины, рассчитанные на 10 человек.
Знаменитый таллиннский Кинотеатр на крыше находится в центре города. До него легко добраться - пешком, на велосипеде или на машине.

фото tallinn2011.ee