Самые экологичные итальянские курорты

Самые экологичные итальянские курорты

02.07.2012
Новости / Курорты и пляжи/ Италия
На первом месте в рейтинге самых экологичных итальянских курортов стоит курорт Санта-Марина-Салина, находящийся на Липарских островах. Кроме него, в первой тройке находятся курорты Поллика из Кампании и Маратеа из Базиликаты.

Такие данные были опубликованы в путеводителе по эко-курортам итальянской организацией защиты окружающей среды Legambiente. Справочник предлагает лучшие курорты по оценке пять парусов. Стоит отметить, что Милан получил тоже очень высокую оценку, хотя крупный город находится не на побережье.

Больше всего экологичных курортов находится на Сардинии. Среднее число оценочных парусов достигает 3,5. Кроме того, на Сардинии имеются четыре курорта, которые получили по пять парусов.

Особо экологичными были названы те курорты, которые расположены у рек и озер страны. Первое место занял такой регион как Трентино-Альто-Адидже. Самые высокие оценки здесь были присуждены курортам Фие-алло-Шилиар, находящийся на озере Фие, Аппьяно-сулла-Страда-дель-Вино озере Монтиколо и курорт Мольвено на одноименном озере.