Российский туроператор Вокруг света" приостановил свою работу

Российский туроператор Вокруг света" приостановил свою работу

02.07.2012
Новости / Турбизнес/ Россия
Ростуризм на данных момент уточняет данные о количестве российских граждан, которые приобрели путевки у туроператора «Вокруг света», приостановившего свою деятельность.

«Мы надеемся, что пострадавших не так много и что финансовых гарантий в 30 млн. рублей хватит для выплаты компенсаций всем туристам. Скорее всего, пострадавших будет больше 100 человек», - заявила представитель компании.

На сайте Ростуризма выставлен телефон "горячей линии" для пострадавших граждан: (495) 607-17 -37, а также за разъяснениями можно обратиться по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47 или написать на электронный адрес rostourism@ropnet.ru

«Туроператор «Вокруг света», работающий на рынке с 2003 года и специализирующийся на продаже туров в регион Юго-Восточной Азии, в четверг объявил о приостановке деятельности. ООО "Вокруг света» не в состоянии выполнять финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами", - сообщают на сайте компании.

На сайте страховой компании уже выставлен список необходимых документов для получения страхового возмещения согласно закона «Об основах туристской деятельности».